LOT 0129

Textor de Aquisgrano,G.

Sermones de passione Christi. - (Daran:) Anselmus: De passione Christi. - Bernardus Claravallensis: De planctu B. Mariae Virginis. Basel, (Michael Wenssler, nicht nach dem 26. September 1486). Got. Typ. Rubriziert, einige eingemalte Initialen in Rot u. mit Silber gehöht. 114 Bl. Hldr. d. 19. Jhdt. mit 2 farb. Rsch. (Etw. berieb. u. best., Gel. mit kl. Einrissen oben u. unten, ob. Kap. etw. ausgefranst, die Rsch. mit kl. Randausrissen).

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim