LOT 19
Thaïlande, Xxe siècle. Deux Bouddha en bronze... - Lot 19 - Gros & Delettrez
Thaïlande, Xxe siècle. Deux Bouddha en bronze de patine brune assis en médiation sur un lotus, les mains en bhumisparsa mudra, l'un dans Sukhothai, l'autre dans le style nord Thaïlande-Laos. H : 48 et 24 cm.
21 Jun 2021