Thangka der orangen Tara, Tibet, 18./19. Jh.

darunter Yama Dharmaraja, Pigment mit einem mit Wasser vermischbarem Bindemittel auf Tuch, Bildausschnitt 35,5 x 25,5 cm, Brokateinfassung (72 x 47 cm), eventuell aus einem Set mit 21 Taras, knittrig, berieben

18 Apr 2024
Austria, Vienna

18 Apr 2024
Austria, Vienna