The Bethlemite Child Murder
Oil on canvas. 74 x 99.5 cm. Relined. Restored. Gilt frame with rocaille decoration damaged. Provenance: from the estate of a South German collector.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
circa 1700
Auf Deutsch
Titel:
Der Bethlemitische Kindermord
Bezeichnung:
Italien um 1700 Der Bethlemitische Kindermord Öl auf Lwd. 74 x 99,5 cm. Doubliert. Rest. Verg. Rahmen mit Rocailledekor besch. Provenienz: Aus dem Nachlass eines süddeutschen Sammlers.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
um 1700
circa 1700
Auf Deutsch
Titel:
Der Bethlemitische Kindermord
Bezeichnung:
um 1700