The Frauenkirche in Nuremberg
Signed and inscribed with place name Nürnberg lower left. Watercolour on thin cardboard. 53 x 42.5 cm. Mounted. Slightly stained. Minor damage to frame.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1803 Pentonville (London) - 1874 London
Auf Deutsch
Titel:
Die Frauenkirche in Nürnberg
Bezeichnung:
Thomas Shotter Boys 1803 Pentonville (London) - 1874 London Die Frauenkirche in Nürnberg L. u. signiert und Ortsbezeichnung Nürnberg. Aquarell auf dünnem Karton. 53 x 42,5 cm. Aufgezogen. Min. fleckig. Rahmen min. besch.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
Auf Deutsch
Titel:
Die Frauenkirche in Nürnberg
Bezeichnung: