LOT 0550

The Frauenkirche in Nuremberg

Signed and inscribed with place name Nürnberg lower left. Watercolour on thin cardboard. 53 x 42.5 cm. Mounted. Slightly stained. Minor damage to frame.

Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1803 Pentonville (London) - 1874 London

Auf Deutsch

Titel:
Die Frauenkirche in Nürnberg
Bezeichnung:
Thomas Shotter Boys 1803 Pentonville (London) - 1874 London Die Frauenkirche in Nürnberg L. u. signiert und Ortsbezeichnung Nürnberg. Aquarell auf dünnem Karton. 53 x 42,5 cm. Aufgezogen. Min. fleckig. Rahmen min. besch.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:

24 Sep 2020
Germany, Munich

Auf Deutsch

Titel:
Die Frauenkirche in Nürnberg
Bezeichnung:

24 Sep 2020
Germany, Munich