LOT 0600

The Holy Family with the Infant St. John and angels

Oil on copper. 30,5 x 43,3 cm. Restored, minimally damaged. Framed. Provenance: The Rudolf Neumeister Collection

Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1600 Mechelen - 1652 Deurne (Antwerp, surronding) 17th century

Auf Deutsch

Titel:
Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben und Engeln
Bezeichnung:
Flämisch (Umkreis des Peeter van Avont, 1600 Mechelen - 1652 Deurne / Antwerpen) 17. Jh. Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben und Engeln Öl auf Kupfer. 30,5 x 43,3 cm. Rest. Min. besch. Rahmen. Provenienz: Sammlung Rudolf Neumeister.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
17. Jh.

24 Sep 2020
Germany, Munich

Auf Deutsch

Titel:
Bezeichnung:
17. Jh.

24 Sep 2020
Germany, Munich