The Persian Sibyl
The Persian Sibyl
Giovanni Francesco Barbieri , Il Guercino ( Cento , 2 February 1591 – Bologna , 22 December 1666 ), d'après; The Persian Sibyl Huile sur toile d'après le célèbre tableau du Musée du Capitole. Copie ancienne. Restaurations anciennes et petites usures et manques. Dimensions : 112 cm x 88 cm Provenance : Collection J.D., Liège
Time
The Persian Sibyl