The breaking of the iron chain during the siege of Damiet
Claes Jansz. Clock
1576 Leiden – Haarlem nach 1602
Engraving on laid paper with two watermarks “Coat-of-arms”. (1595). 52.5 x 75.5 cm (sheet).
Details
Hollstein 20 (wohl) I (von II).
Description
Wohl vor der Adresse von Kloeting. Ausgezeichneter Druck des monumentalen Blattes, die Ränder rechts und links angefügt. – Zwei vertikale und ein horizontaler, geglätteter Falz. Unter dem Passepartout leicht gebräunt, vereinzelt mit geringfügigen Fleckchen. In Anbetracht der Größe des Blattes in guter Erhaltung. Selten!
Claes Jansz. Clock
Details
Description