The old Sterntor in Bonn
Titled ''Sternenthor zu Bonn'' lower centre. Washed sepia drawing over pencil on thin cardboard. 19.2 x 23 cm. Slightly stained, minor damage. Provenance: formerly in the collection of Hanns O. Münsterer, Munich. - Private owner.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1st half of the 19th century
Auf Deutsch
Titel:
Das alte Sterntor in Bonn
Bezeichnung:
Deutsch 1. Hälfte 19. Jh. Das alte Sterntor in Bonn M. u. betitelt ''Sternenthor zu Bonn''. Lavierte Sepiazeichnung über Bleistift auf dünnem Karton. 19,2 x 23 cm. Min. fleckig, min. besch. Provenienz: Ehem. Sammlung Hanns O. Münsterer, München. - Privatbesitz.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
1. Hälfte 19. Jh.
1st half of the 19th century
Auf Deutsch
Titel:
Das alte Sterntor in Bonn
Bezeichnung:
1. Hälfte 19. Jh.