The portal of the Frauenwörth monastery church
Watercolour on vellum. 23.6 x 16.5 cm. Minor damage. Provenance: formerly in the collection of Hanns O. Münsterer, Munich. - Private owner
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
19th century
Auf Deutsch
Titel:
Das Portal der Klosterkirche Frauenwörth
Bezeichnung:
Unbekannt 19. Jh. Das Portal der Klosterkirche Frauenwörth Aquarell auf Velin. 23,6 x 16,5 cm. Min. besch. Provenienz: Ehem. Sammlung Hanns O. Münsterer, München. - Privatbesitz.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
19. Jh.
19th century
Auf Deutsch
Titel:
Bezeichnung:
19. Jh.