The raid, Netherlands, mid 17th century
"The raid", Netherlands, mid 17th centuryÖl auf Leinwand. Darstellung einer dicht bewaldeten Straße. Darauf im Vordergrund ein Reiter mit Radschlosspistole, zwei flüchtende Reisende verfolgend. Im Hintergrund Lichtung mit berittenen Soldaten. Unsigniert. In hölzernem, teilvergoldetem Leistenrahmen. Maße 64 x 77 cm, mit Rahmen 78 x 90 cm.Condition: II -