Théière Napoléon III en argent 925, poinçon Minerve, à décor de monogramme. Bec verseur et attaches des pieds, à décor de rinceaux feuillagés. Prise du couvercle en forme de fruit. Piètement tripode. Manche en bois noirci. H. 23 cm Poids tel. 580 g
23 Apr 2024
France, Saint Etienne
23 Apr 2024
France, Saint Etienne