Théière couverte et sucrier couvert en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor ciselé de frises d'entrelacs entourant des fleurs et au centre un monogramme, garnitures en ivoire., intérieurs en vermeil. Bon état, légers chocs.
Moscou, 1888.
Orfèvre : IEZ en cyrillique, non identifié.
Poids brut total : 553,77 g. H. 14 et 13 cm._x000D_
Moscou, 1888.