LOT 119

Théière en vermeil orfèvre DURAND poinçon... - Lot 119 - Daguerre

Théière en vermeil orfèvre DURAND poinçon minerve.
À décor en repousé de fleurs et feuillages, frises d'oves, elle repose sur un piedouche à pans. Armoiries La Motte Barracé et (?), avec un passe-thé.
Poids 770 g
Dans son étui en maroquin vert chiffré surmonté d'une couronne de marquis.

30 Nov 2021

Poids 770 g

30 Nov 2021