Théière tripode Restauration de style Louis XV en argent, poinçon Vieillard. Attaches des pieds feuillagées. Bec verseur feuillagé et cannelé. Manche en bois noirci. Prise en forme de fruit. H. 21,5 cm Poids tel. 500 g (enfoncement, anse accidentée)

23 Apr 2024
France, Saint Etienne

23 Apr 2024
France, Saint Etienne