Theo Eble
Theo Eble
Théo EBLE (1899-1974)
Gegenstandlose Komposition, 1957
Lithographie originale en couleurs sur papier d'impression d'art
signée et datée au crayon en bas à droite et numérotée (23/250) en bas à gauche
Spécialement créé par l'artiste en 1957 pour l'édition de la Kestner-Gesellschaft à Hanovre, Allemagne de l'Ouest.
Taille de l'édition : 250 exemplaires
Format papier : 57,0 x 41,8 cm
Theo Eble
Théo EBLE (1899-1974)