Théo PERROT (1856 - 1942)
Théo PERROT (1856 - 1942)
Vase en grès à panse applatie et large ouverture à décor de stries incisés en pourtour et en parallèle sous couverte émaillée brune.
Signé "Théo Perrot" en creux, sous la base et numéroté "523" et "VII".
H : 9 cm
A stoneware vase by Théo Perrot, with a flat belly and a grooved decor under a green, ocher, pink and white-grey enamelled cover.
Signed "Théo Perrot" under the base plus n° "523" and "VII".
H : 3,54 inch
Théo PERROT (1856 - 1942)
H : 9 cm
H : 3,54 inch