LOT 127

Théo PERROT (1856 - 1942)

Théo PERROT (1856 - 1942)
Vase en grès à panse aplatie et large col droit et ourlé à décor de stries incisés en pourtour et en parallèle sous couverte émaillée vert, ocre, rose et blanc-gris nuancés.
Signé "Thé Perrot" et "256 B" en creux, sous la base.
H : 32 cm
(cheveu en partie haute)

A stoneware vase by Théo Perrot, with a flat belly and a grooved decor under a green, ocher, pink and white-grey enamelled cover.
Signed "Théo Perrot" under the base plus n° "256 B".
H : 12,60 inch
(crack)

25 Nov 2021

Théo PERROT (1856 - 1942)
H : 32 cm
(cheveu en partie haute)

H : 12,60 inch
(crack)

25 Nov 2021