LOT 101

Théo PERROT (1856 - 1945)
Vase en grès de forme ovoïde à col trilobé. Décor en relief de grandes feuilles d’acanthes stylisées émaillées gris-vert, beige et ocre-brun.
Signé et numéroté en creux sous la base "306 X Théo Perrot".
H : 29 cm

A stoneware vase by Théo Perrot with a relief decor of stylized acanthus leaves under a grey-green, beige and ocher-brown enamelled cover.
Signed and n° "306 X Théo Perrot" under the base.
H : 11,42 inch

01 Dec 2020

Théo PERROT (1856 - 1945)
H : 29 cm

H : 11,42 inch

01 Dec 2020