Théo TOBIASSE (1927-2012) Histoire gravée... - Lot 58 - Ader
Théo TOBIASSE (1927-2012) Histoire gravée dans l’écorce des vies Lithographie. Signée en bas à droite, numérotée et titrée dans le sujet. 106 x 72 cm Mots clés :judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba