Théo VAN RYSSELBERGHE (1862-1926) [BELGIQUE] Portrait... - Lot 8 - Gros & Delettrez

Théo VAN RYSSELBERGHE (1862-1926) Portrait d’André Gide, novembre 1908 Huile sur carton. Monogrammée et datée novembre 1908 en bas à droite. 44 x 32 cm Provenance: Vente Christie's, 1 décembre 2006, lot 18 Ancienne collection Pierre Bergé Exposition: Le Lavandou, Espace Culturel, 2005 No.32 Reproduit en page 33 du catalogue.

16 Apr 2024

16 Apr 2024