LOT 1
Théo Van RYSSELBERGHE (1862-1926)
Tulipes, 1910.
Huile sur toile.
Monogramme en bas à droite.
Olieverf op doek.
Een monogram rechts onderaan.
Diam: 66,7 cm
Bibliographie / Bibliografie :
Ronald Feltkamp, Théo Van Rysselberghe,
Catalogue raisonné, Ed. Racine,2003, n° 1910-026, p.390.
15 Jun 2021
Belgium, Brussels
Tulipes, 1910.
Huile sur toile.
Monogramme en bas à droite.
Olieverf op doek.
Een monogram rechts onderaan.
Diam: 66,7 cm
15 Jun 2021
Belgium, Brussels