LOT 377

Théo van Rysselberghe (1862-1926)

Vue de Méditerranée
monogrammé et inscrit ‘à Emilio Bonnet en bon souvenir son àmi [sic]’ (en bas à gauche)
huile sur toile
38.2 x 55 cm.
Peint vers 1900-05

signed with the monogram and inscribed ‘à Emilio Bonnet en bon souvenir son àmi [sic]’ (lower left)
oil on canvas
15 x 21 5/8 in.
Painted circa 1900-05

Provenance
Emile Bonnet, Tanger (acquis auprès de l’artiste).
Acquis par le propriétaire actuel dans les années 1990.

Time
22 Oct 2021

Vue de Méditerranée
huile sur toile
38.2 x 55 cm.
Peint vers 1900-05

oil on canvas
15 x 21 5/8 in.
Painted circa 1900-05

Provenance

Time
22 Oct 2021