Theodor Esbern PHILIPSEN Copenhague, 1840 - 1920 L'arrivée d'un troupeau sur une route de terre
Theodor Esbern PHILIPSEN Copenhague, 1840 - 1920
L'arrivée d'un troupeau sur une route de terre
Huile sur toile
Annotée 'Th. Philipsen' sur la toile de rentoilage au verso
The arrival of a herd on a track, oil on canvas, inscribed, by T. E. Philipsen
h: 34 w: 59 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 203, n°207, repr. et p. 213
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,300 €
Huile sur toile
h: 34 w: 59 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,300 €