Théodore DECK (1823 - 1891)
Assiette en céramique à décor en léger relief et émaillé polychrome d'oiseaux branchés à l'affût d'insectes voletant, sur un fond rose pâle.
Signé du cachet "TH. Deck", sous la base.
D : 23,5 cm
A ceramic plate by Théodore Deck with a polychromatic enamelled decor of birds and insects among branches.
Stamped "TH.Deck" under the base.
D : 9,25 inch
Théodore DECK (1823 - 1891)
D : 23,5 cm
D : 9,25 inch