LOT 170
Théodore DECK (1823-1891) Plat circulaire... - Lot 170 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Théodore DECK (1823-1891)
Plat circulaire sur talon en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs et de papillons sur fond aubergine. Signé du cachet en creux «TH. Deck».
Vers 1880-1890.
D : 40 cm
11 Oct 2020
Théodore DECK (1823-1891)
Vers 1880-1890.
D : 40 cm
11 Oct 2020