Théodore DECK (1823-1891) Ensemble de deux vases soliflores formant pendant en céramique polychrome à décor floral Signés au revers H. 21 cm (En l'état, l'un en mauvais état : manques, col cassé/recollé) Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)