LOT 61

Théodore DECK (1823 - 1891)
Plat en céramique à couverte violette nuancée à décor émaillé polychrome de fleurs stylisées.
Signé "TH.Deck" en creux, sous la base.
H : 4 cm; DL : 30 cm

A ceramic plate by Théodore Deck with a polychromatic enamelled decor of flowers.
Signed "TH.Deck" under the base.
H : 1,57 inch, D : 11,81 inch

01 Dec 2020

Théodore DECK (1823 - 1891)
H : 4 cm; DL : 30 cm

H : 1,57 inch, D : 11,81 inch

01 Dec 2020