LOT 57

Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase à large panse en léger méplat en faïence émaillée bleu dit "bleu Deck" à décor d'une frise de motifs géométriques présentant deux anses latérales composé d'anneaux en laiton doré.
Monture au col en laiton doré.
Signé "ThDeck".
22,5 x 18 x 7,5 cm
(cheveux et fêle de cuisson)

An earthenware blue enamelled vase by Théodore Deck with a geometrical pattern and two lateral coves framing gilded brass rings.
Neck adorned with a gilded brass frame.
Signed "THDeck".
8,86 x 7,09 x 2,95 inch
(slight cracks)

01 Dec 2020

Théodore DECK (1823 - 1891)
Signé "ThDeck".
22,5 x 18 x 7,5 cm
(cheveux et fêle de cuisson)

Signed "THDeck".
8,86 x 7,09 x 2,95 inch
(slight cracks)

01 Dec 2020