Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase à pans coupés en faïence émaillée bleu dit "bleu deck" flanqué de deux têtes d'éléphant et présentant une frise de masque de taotie.
Signé "Th.deck".
22,5 x 18 x 15 cm
(éclats)
A blue enamelled earthenware vase by Théodore Deck with two elephant heads and a frieze of taotie masks.
Signed "Th.deck".
8,86 x 7,09 x 5,90 inch
(chips)
Théodore DECK (1823 - 1891)
Signé "Th.deck".
22,5 x 18 x 15 cm
(éclats)
Signed "Th.deck".
8,86 x 7,09 x 5,90 inch
(chips)