LOT 18

Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase balustre en faïence, à anses latérales ornées de grotesques et d'une belle couverte émaillée bleu. Décor couvrant de frises grecques et de motifs géométriques.
Signé du cachet "Th Deck" sous la base.
H : 33 cm, DL : 20,5 cm

A stoneware vase by Théodore Deck, with a blue enamelled cover and two grotesques coves.
Stamped "Th Deck" under the base.
H : 12,99 inch, D : 8,07 inch

17 Jul 2020

Théodore DECK (1823 - 1891)
H : 33 cm, DL : 20,5 cm

H : 12,99 inch, D : 8,07 inch

17 Jul 2020