LOT 64

Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase en céramique de forme balustre à deux visages grotesques appliqués latéralement et formant anses.
Décor émaillé polychrome de motifs floraux feuillagés et de frises de fleurs stylisées.
Signé "Th. Deck" sous la base.
H : 31 cm

A ceramic vase by Théodore Deck with two grotesque lateral coves. Nice polychromatic enamelled decor of stylized flowers patterns.
Signed "'Th. Deck" under the base.
H : 12,20 inch

01 Dec 2020

Théodore DECK (1823 - 1891)
H : 31 cm

H : 12,20 inch

01 Dec 2020