LOT 146
Théodore DECK (1823-1891), atelier de
Plaque en faïence à décor polychrome d'un canard prenant son envol au dessus de l'eau.
Signé au revers et en bas de la plaque "Ernest Carrière".
35 x 23,5 cm.
Fines fêlures à la surface de l'émail.
15 Dec 2021
Portugal, Lisbon
35 x 23,5 cm.
15 Dec 2021
Portugal, Lisbon