LOT 108
Theodore DECK (1823-1891)
Cache-pot en céramique à corps ovoïde et deux anses pleines à têtes de lion en application. Décor de papillons et d’un oiseau, branche sur fond de chrysanthèmes en émaux polychromes au naturel
(petits éclats).
Signé.
Haut. 13 cm
09 Sep 2020
Theodore DECK (1823-1891)
(petits éclats).
Signé.
Haut. 13 cm