LOT 30
Arts décoratifs du XXème
Theodore DECK (1823 - 1891)
Theodore DECK (1823 - 1891)
Lampe en faïence émaillée blanche à décor izniq émaillée bleu . Signées "Th.Deck". Monture en laiton. H : 34 cm A white enamelled earthenware lamp by Théodore Deck with a blue enamelled izniq decor. Signed "Th.Deck". Brass mount. H : 13,38 inch
05 Apr 2024
Theodore DECK (1823 - 1891)