LOT 1

Théodore FOURMOIS (1814-1871) Vue prise dans... - Lot 1 - Millon Belgique

Théodore FOURMOIS (1814-1871)
Vue prise dans la Campine, 1861
Huile sur toile
Signé et daté en bas à droite: "T. Fourmois 61"
135 x 110 cm
Provenance:
- Collection Vanderkelen, Louvain
- Collection particulière

Expositions:
- Londres, Exposition Universelle, 1862
- Musée d'Art Moderne de Bruxelles, Exposition Historique de l'Art Belge, 1880, n°332 (cité au catalogue p.10-207-223)
(prêté par M. Vanderkelen, porte au dos du chassis l'étiquette d'exposition)

30 Nov 2021
Belgium, Brussels

Théodore FOURMOIS (1814-1871)
Huile sur toile
135 x 110 cm
Provenance:
- Collection particulière

Expositions:

30 Nov 2021
Belgium, Brussels