LOT 63

Théodore GODEFROY Histoire de Maitre Jean Boucicaut maréchal de France gouverneur de Gennes et de ses mémorables faits en France, Italie et autres lieux du règne des rois Charles V et Charles VI jusqu'en l'an 1408. (…). Paris, Abraham Pacard, 1610, 1 vol in-4 de (20)pp-436pp illustré de deux blasons dans le texte. Edition originale. Reliure veau blond époque avec double filet doré en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné. Premier mors fendu en tête, une coiffe absente, un coin usé sinon bon ex.

28 Mar 2024
France, Le Mans

28 Mar 2024
France, Le Mans