LOT 877

Théodore GUDIN (1802 1880)

Dans la vague
Lavis de sépia, rehauts de gouache blanche, signé et daté 1842 en bas à gauche.
Au verso: «Naufragé flottant sur une planche».
22 x 30 cm

Provenance: ancienne collection Louis Deglatigny

25 Oct 2019

Dans la vague
22 x 30 cm

25 Oct 2019