LOT 877
Théodore GUDIN (1802 1880)
Dans la vague
Lavis de sépia, rehauts de gouache blanche, signé et daté 1842 en bas à gauche.
Au verso: «Naufragé flottant sur une planche».
22 x 30 cm
Provenance: ancienne collection Louis Deglatigny
25 Oct 2019
Dans la vague
22 x 30 cm
25 Oct 2019