Théodore Haviland (Ets) à Limoges, XXe, service en porcelaine à décor peint fleuri, d'après un décor de Solange Patry-Brié, comprenant : (x1) saladier + (x1) soupière ronde + (x1) paire de compotiers bas + (x3) plats ronds + (x3) plats ovales (ébréchure sur un) + (x2) ramequins + (x1) jatte sur piédouche + (x2) verseuses (ébréchure sur un couvercle) + (x2) pots à lait + (x2) sucriers + (x1) saucière + (x1) légumier + (x12) assiettes à fromages (ébréchures) + (x8) assiettes creuses + (x12) assiettes à dessert (ébréchures) + (x34) assiettes plates (ébréchures / diamètre : 24.5 cm) + (x10) tasses à thé (fêles) avec (x12) sous-tasses + (x11) tasses à café avec (x12) sous-tasses (ébréchures)

27 Apr 2024
France, Charleville-Mézières

27 Apr 2024
France, Charleville-Mézières