Théodore RICHARD (Millau 1782 - Toulouse... - Lot 74 - Euvrard & Fabre
Théodore RICHARD (Millau 1782 - Toulouse 1859) Béliers dans un paysage Panneau de chêne, deux planches, non parqueté Cadre séparé Signé et daté en bas à gauche T. Richard / 1844. Accidents et manques Exposition : Probablement au Salon de 1845, n°1428 (Brebis au pâturage)
23 Apr 2024
23 Apr 2024