LOT 89

Théodore STRAVINSKY (Saint-Pétersbourg 1907- Genève 1989)

Nature morte au bouquet et à la cruche

Huile sur carton
33 x 41 cm
Signé en bas à droite "Th. Stravinsky"
Au dos étiquette de la "Galerie Georges Moos, Genève, portant 1265"
Au dos étiquette ancienne avec les inscriptions manuscrites "Theodore Stravinsky, nature morte le pot noir n°7"

28 Sep 2022

Huile sur carton
33 x 41 cm

28 Sep 2022