Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Ensemble... - Lot 205 - Morand & Morand
Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Ensemble de quatre lithographies : - "Le retour, c'est ici chez nous", signée en bas t numérotée en bas à droite - Femmes et enfants, signée et datée 1915 en bas à gauche - Conversation entre trois personnages, signée en bas à gauche - Les vieux malheureux, signée et numérotée 35/400 en bas à droite Dimensions d'une feuille : 56,5 x 38 cm (Usures et tâches) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous, le mardi 14 mai à Paris XVème (Métro Sèvre-Lecourbe ou Pasteur)