Thieler, Fred o.T. 1952. Mischtechnik auf Karton. 52 x
Thieler, Fred
Informel
o.T. 1952. Mischtechnik auf Karton. 52 x 63,6 cm. Von fremder Hand bezeichnet. - Verso mit weiterem abstraktem Motiv in Mischtechnik. Recto Links ein restaurierter Randeinriss. An der rechten unteren Ecke eine größere Knickspur.
Aus dem frühen Oeuvre Fred Thielers mit noch gedeckter Farbpalette und breiten Pinselschwüngen.
Thieler, Fred
Informel