LOT 0056

Thieler, Fred o.T. 1952. Mischtechnik auf Karton. 52 x

Thieler, Fred

Informel

o.T. 1952. Mischtechnik auf Karton. 52 x 63,6 cm. Von fremder Hand bezeichnet. - Verso mit weiterem abstraktem Motiv in Mischtechnik. Recto Links ein restaurierter Randeinriss. An der rechten unteren Ecke eine größere Knickspur.

Aus dem frühen Oeuvre Fred Thielers mit noch gedeckter Farbpalette und breiten Pinselschwüngen.

26 Jun 2020
Germany, Berlin

Thieler, Fred

Informel

26 Jun 2020
Germany, Berlin