Thierbach - Handfeuerwaffen 2 Bde.
Waffenkunde.- Thierbach, M. Die geschichtliche Entwicklung der Handfeuerwaffen, bearbeitet nach den von den deutschen Sammlungen noch vorhandenen Originalen. 3 Tle. in 2 Bdn. Dresden, Höckner, 1886-88. XIV S., 1 w. Bl., 268 S.; XI S., S. (269)-538 S., 1 w. Bl. Mit 34 doppelblattgr., lithogr. Tafeln. 4°. Hldr.-Bde. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (leicht berieben). Mit detaillierten Darstellungen verschiedener Handfeuerwaffen.- Kleiner Stempel mit gekröntem Monogramm auf Titeln. Request more information