LOT 127

Thomas CAMPBELL (Américain - Né en 1969) Various Works (capsule archive ) - 2000-2007

¤ Thomas CAMPBELL
Américain - Né en 1969
Various Works (capsule archive ) - 2000-2007
15 oeuvres:
(i) Juxtapoz, 2007; Périodique à couverture souple/Soft cover periodical; Publié par Juxtapoz
(ii) Tommy Guerrero, Year Of The Monkey, 2004; Pochette de disque imprimée et disque vinyle original/Offset printed record cover with original vinyl record; Publié par Galaxia
(iii) Awakea, 2002; Affiche lithographique offset/Offset lithograph poster; Publié par Arkitip/Expositions: Beautiful Losers, 2004-2009
(traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.270
(iv) Awakea, 2002; Affiche lithographique offset/Offset lithograph poster; Publié par Colette à l'occasion de l'exposition Awakea, Colette, Paris, 2002/Expositions: Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.270
(v) Awakea, 2002; Livre à couverture souple/Soft cover book; 1ère édition; Publié par Arkitip
(vi) Anthem, 2003; Périodique à couverture souple/Soft cover periodical; Publié par Anthem/
Expositions: Beautiful Losers, 2004-2009
(traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.268
(vii) Sing Ding Aling, 2006; Livre à couverture souple/Soft cover book; 1ère édition; Publié par Museum Het Domein Sittard à l'occasion de l'exposition Sing Ding Aling
(viii) t.mossian postcard packy, 2005; Lot de neuf cartes postales imprimées en offset/Offset printed pack of nine postcards; Edition de 500; Publié par Iconoclast Editions
(ix) Strength, 2002; Périodique à couverture souple/Soft cover periodical; Publié par Strength
Magazine/Expositions: Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.268
(x) HIM, Lila, 2003; Pochette de disque impriméeet disque vinyle original/ Offset printed record cover with original vinyl record; Publié par Galaxia/Expositions: Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.271
(xi) Thomas Campbell Sing Ding Aling, 2006; Lithographie offset sur papier/ Offset lithograph on paper; Publié à l'occasion de l'exposition, Museum Het Domein Sittard, Sittard, 2006 (xii) Ugly Casanova, Sharpen Your Teeth, 2002; Pochette de disque imprimée et disque vinyle original/Offset printed record cover with original vinyl record; Publié par Sub Pop Records/ Expositions: Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.271
(xiii) Thomas Campbell Arkitip #15, 2002; Livre à couverture souple/Soft cover book; Edition numérotée à la main de 1000; Published by Arkitip/ Expositions: Beautiful Losers, 2004- 2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.268
(xiv) Exhaust, 2000; Affiche lithographique offset/Offset lithograph poster; Publié par Alleged Gallery/
Expositions: Beautiful Losers, 2004- 2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.270
(xv) Be Here Now If You Can, 2005; Patch tissé/Woven patch; Publié par Iconoclast Editions
Provenance: Collection particulière, États-Unis
Estimation 200 - 300 €

Sold 271 €

22 Oct 2019

¤ Thomas CAMPBELL
Américain - Né en 1969
15 oeuvres:
Estimation 200 - 300 €

Sold 271 €

22 Oct 2019