Thomas Shotter BOYS Pentonville, 1803 - Londres, 1874 Vue présumée de la cathédrale de Lichfield
Pentonville, 1803 - Londres, 1874
Vue présumée de la cathédrale de Lichfield
Aquarelle
signée 'T S Boys' en bas à gauche
Une étude à l'aquarelle pour une cathédrale au verso
Sans cadre
h: 11,50 w: 17,50 cm
Provenance : Collection Edmond Gosselin ;
Par descendance collection Paul Gosselin ;
Collection François Gosselin ;
Collection particulière, Paris
Commentaire : Nous remercions Mr. Michael Liversidge pour son aide à la rédaction de cette notice.
Aquarelle
Sans cadre
h: 11,50 w: 17,50 cm