Thomas von Aquin und Aristoteles (1225-1274; 384-322 v. Chr.)In tres libros Aristotelis

Aristoteles. - Thomas von Aquin. In tres libros Aristotelis de anima praeclarißima expositio. Cum duplici textus translatione. 6 Bl., 380 Sp. 1 w. Bl. Mit Holzschnitt-Portät auf dem Titel und Holzschnitt-Druckermarke am Schluss. 31 x 21,5 cm. Pergament d. Z. (lädiert, große Fehlstelle, geworfen) mit 4 defekten Bindebändern und hs. Schnitttitel. Venedig, Hieronymus Scotus, 1570.

Edit16 CNCE 32464. Adams A 1456. – Früher und seltener Kommentar. – Exlibris, kleinerer Wasserfleck, innen recht frisch. – Beigebunden: Derselbe. Commentaria quae extant, in eos, qui parua naturalia Aristotelis dicuntur libros, diligentissime castigata. 4 Bl., 166 S., 1 Bl. Mit Holzschnitt-Portät auf dem Titel und Holzschnitt-Druckermarke auf dem letzten Blatt. Ebenda 1566. - Edit16 CNCE 32285.

17 Apr 2024
Germany, Berlin

17 Apr 2024
Germany, Berlin