Thorald LÆSSØE Frederkshavn, 1816 - Copenhague, 1878 La cour du manoir Boller
Thorald LÆSSØE Frederkshavn, 1816 - Copenhague, 1878
La cour du manoir Boller
Huile sur toile (Toile d'origine)
Datée '1846' sur le linteau de la porte de la ferme
The courtyard of the Boller manor, oil on canvas, dated, by T. Læssøe
h: 18,50 w: 15 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 9, n°1, repr. et p. 212
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,950 €
La cour du manoir Boller
h: 18,50 w: 15 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,950 €