LOT 1477

Thorazeiger

Silber. 84 Zolotniki. Moskau 1812. Meistermarke A.M.. Beschaumeister wohl Adam Yuden (Yudein). Länge. 32 cm. Gewicht: 48 gr. Griff von einem Davidstern und Farbstein verziert. Abschluss mit einer Krone gestaltet. Zum Zeiger hin mit einem umlaufenden Kordeldekor versehen.

14 Oct 2021
Germany, Pforzheim

14 Oct 2021
Germany, Pforzheim