LOT 10052

Three awards, 1900 - 1918

Three awards, 1900 - 1918
Silbernes Ehrenzeichen für Verdienste um das Rote Kreuz "Patriae ac Humanitati 1864-1914", rot, weiß und grün emailliert, österreichische Dianakopfpunze an der Öse, Band neu ergänzt, Breite 36 mm. Silbernes Militärverdienstkreuz mit Schwertern und Kriegsdekoration, rot und weiß emailliert (Chips), am Dreiecksband die aufgelegten Schwerter, Breite 31 mm. Dazu ein geistliches Verdienstkreuz "Piis meritis" in silberner Stufe mit beidseitig blau emailliertem Medaillon, Dreiecksband mit aufgelegten Schwertern, Breite 46 mm. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.
Condition: II

03 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

Three awards, 1900 - 1918
Condition: II

03 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich